lunes, junio 27, 2022
No menu items!
InicioInicioHoy y Mañana no abra luz en 13 distritos de Lima, estos...

Hoy y Mañana no abra luz en 13 distritos de Lima, estos son los horarios y Distrito

La empresa Enel informo que el corte de luz a esos distritos es porque están trabajando en el mantenimiento de redes eléctricas.

Atreves del comunicado la empresa informo que desde el 1 de julo , hasta mañana no abra electricidad para estos distrito.

La Perla

Ventanilla

Callao

 Comas

 San Juan de Lurigancho

 El Agustino

 Santa Rosa

 Puente Piedra

 Barranca

 Chancay

 Cercado de Lima

Independencia y Ancón.

Miércoles 1

Cercado de Lima 8:30 a.m.– 7:00 p.m.

Av. Oscar R Benavides cdra 12, Ca Gaspar Hernandez cdra 9

Ventanilla 8:00 a.m.– 6:00 p.m.

Jr El Comercio Mz 15B-15E, Urb Ex Zona Comercial E Industrial de Ventanilla Mz C7, Ca Beta Mz 15C, Av Principal Mz.C7-C8, Ca 11 Mz C8, Av Ventanilla Mz C8, Av Andres Caceres Mz C8, Ca Alfa Mz 15, Asoc Juan Pablo II Ex Zona Comercial Mz 15D

Callao 9:00 a.m.– 4:00 p.m.

AV. Nestor Gambeta Km.7.5 Mz D-Lote 14 ( Asoc. Prog. Vivienda Acuario)

Independencia 9:30 a.m. – 12:30

Urb Jesus de Nazareth Mz G-I-J-K-O-B-F-Bprima-Eprima-F prima-C prima, Jr Manco II cdra 3, Ah Lomas de Independencia Mz B-C-A, Ah Jesusde Nazaret Sct Luis Pardo AMP Mz O-P-Z-Q-Y-W-R-U-X-V, Ah San Lorenzo Mz F-E-G-A-E1, Ah Jesus de NazaretCerro el Golgota AMP Mz B-A-C, Ca 1 Mz B prima INDEPENDENCIA 13:30 – 16:30 Jr Ricardo Palma cdra 3, Ah El Bosque Independencia Mz D-I-G-E-F-K-J-I-A-B, Psj Antisuyo cdra 1-2, Psj 15 de Agosto Mz J

San Juan de Lurigancho 8:30 a.m. – 12:00

Ca S/N Pj Arriba Peru Mz 34-24-32-27-33-25-31-28, psj Monza Mz 31, Psj Dublin Mz 26

San Juan de Lurigancho 1:00 p.m. – 5:00 p.m.

Ah Bayovar Sct III Mz 64-63-65-67-66-61, Psj Valle Vitor cdra 5, Ca 3 Mz 59, Ah Bayovar Mz 5-4-6-O3-O4-O8-9, Ca S/N Mz 61A, Agrup Fam La Terraza Mz B-A, Ah Bayovar Sct III Amp Mz 61A-B1-64B

Ancón 9:30 a.m. – 5:00 p.m.

04729A Ahm 21 de Marzo Mz J-F-C-H-G-K-E-L, Ahm San francisco de Asis Mz V-U-A-L-B-T-Ñ-K-R-O-U-W-S-Sprima-D-E-N-J-K-X, Asoc de Viv Brisas de Santa Rosa Mz M-N, Ahm Nueva Era Mz L-A-D-C-H-F, Ahm Nueva Estrella Mz J-A-I-F-G prima-F prima-B primaC-L-K-J prima-M prima, Asoc de Viv Los Portales de Santa Rosa Mz J-T-N-B-I-H-K-O-M-S-C-D-U, Ahm La Alameda,Psj Las violetas Mz D-C-E, Asoc Señor Cautivo de Ayabaca Mz B-A-A1-C, Ca 9 Mz T

Barranca 9:30 a.m. – 4:30 p.m.

A.H. Corazon de Jesus, Calle San Vicente, Calle Arequipa, Av. Pampa de Lara, Calle Socabaya, sector Lauriama en el distrito de Barranca.

Jueves 2

La Perla 8:30 a.m. – 6:00 p.m.

Av Santa Rosa Cdra 4-5, Cahuide Cdra 11-12, Arica Cdra 5-6.

Ventanilla 9:30 a.m. – 3:30 p.m.

Empresa Cogorno

Callao 9:30 a.m.– 5:30 p.m.

Calle uno cdra 3 Urb Ind. Bocanegra, Ca 1 Mz D Ahm Bocanegra

Comas 10:00 a.m. – 4:00 p.m.

Ca Colmena Cdra 1-2-3, Jr Las Americas Cdra 1-2-3, Mi Piura Cdra 1-2-3, 2 de Mayo Cdra 1-2-4, Psje Santa Rosa Cdra 1, Jorge Chavez Cdra 11-13-16-17, Cañete Cdra 2-3-4, Jr Manco Capac Cdra 2, Jr Guzman Blanco Cdra 1, Jr Ricardo Palma Cdra 12-13, AH Virgen de Guadalupe mzs B-C-D-E, Jr Nicolas de Pierola Cdra 2-3.

San Juan de Lurigancho 10:00 a.m.- 1:00 p.m.

AH Huascar Sct A mzs 75-76-78-79-80-81-82-83-84-85-86-87-88-89.

San Juan de Lurigancho 2:00 p.m. – 5:00 p.m.

AH Huascar mzs 69-72-73-74-75-76-77-78.

San Juan de Lurigancho 10:00 a.m.- 1:30 p.m.

Ahm San Pedro Mz B-F-H-G-E-I-C-D, psj Los Jaspes cdra 2152 Mz B

El Agustino 9:30 a.m.- 1:00 p.m.

Jr chiquian Cdra 24 Urb Santoyo, Jr Chimbote Cdra 24 Urb Santoyo

Santa Rosa 9:00 a.m.– 12:30

Urb Country Club Balneario Santa Rosa Mz Parcela Ñ2-N-, Ca 12 Mz 55, Ca 13 Mz 55

Santa Rosa 1:30 p.m. – 5:00 p.m.

Urb Country Club de Santa Rosa Parcela CH-C- Mz D, Av Bertello cdra 1 Playa Santa Rosa, Ca 5 Casa N° 3 Urb Country Club de Santa Rosa

Puente Piedra 9:00 a.m.– 5:00 p.m.

Asoc de Viv Esmeralda del NOrte Mz A-B, Asoc de Viv Los Girasoles Mz A-B, Asoc de Viv Las Hortalizas de Puente Piedra Mz A, Asoc de Viv Los Molinos Mz A-D-B, Asoc de Viv Trece de Mayo Mz A-D-B, Asoc de Viv Paraiso del Norte Mz F-G-A-B-D-E-C, Asoc de Viv Praderas del Norte 1era etp Mz A-F, Asoc de Prop Casa Huerta Los Rosales de Gallinazo Mz A, Ca los cedros Mz A, Proviv La Fontana Mz D-C-B, Asoc de viv Esmeralda del NOrte II Mz A-B-C-F, Asoc de viv Esmeralda del NOrte III Mz A-B-D, Asoc de viv San Carlos Mz A, Proviv Virgen de Chapi Mz B-C-A-D. Asoc de Viv Las Mercedes Mz F-E-D, Prog de Viv Chavin de Huantar Etp 3 Mz C-D, Ahm Virgen de la Concepcion Taquebamba Mz B, Av M. Castañeda Cdra 3, Asoc de Viv Las Hortalizas Mz A, Asoc de Cerca San Carlos Primero Mz C-B-A

Barranca 8:00 a.m. – 3:00 p.m.

Av. Guardia Civil distrito de Barranca

Chancay 8:30 a.m. – 6:00 p.m.

Panamericana Norte Km 83 Km 84, Av.Benjamin Vizquerra Fundo La Viña, distrito de Chancay

ARTÍCULOS RELACIONADOS

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Más popular